Поддался обаянию: в Каменском сотрудница полиции пригласила подозреваемого на свидание

Анастасия Скребнева, сотрудница сектора реагирования патрульной полиции Каменского, вместе с коллегами задержала подозреваемого в грабеже молодого человека. Девушке пришлось применить не только профессиональные качества, но и обаяние, чтобы выманить предполагаемого преступника на встречу.

В пятницу, 19 января, около 19:00, во время патрулирования улицы Слисаренко, возле городской больницы №7 полицейские услышали громкий крик женщины. Когда полицейские подоспели на помощь, то подозреваемый уже скрылся. Потерпевшая – 59-летняя каменчанка – рассказала правоохранителям, что к ней подбежал незнакомый мужчина, толкнул ее на землю и вырвал из рук сумку. Женщина смогла описать полицейским только одежду нападавшего, других примет она не заметила.

Оперативно опросив посетителей больницы, правоохранителям удалось установить личность и даже номер мобильного телефона вероятного грабителя. Далее в ход пошли не только профессиональные качества, но и женские хитрости. Анастасия Скребнева, сотрудница сектора реагирования патрульной полиции Каменского, разыграла роль влюбленной девушки. Она позвонила подозреваемому и пригласила его на свидание. Мужчина не устоял перед женским обаянием и уже через несколько часов был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту полицией Каменского внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Следственным отделом Каменской полиции по согласованию с Днепродзержинской местной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении грабежа.