В Каменской женской колонии выявили нарушения

Работники прокуратуры совместно с медиками, работниками Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний и пробации, Гоструда, Госпродпотребслужбы, и Госслужбы лекарственных средств и контроля за наркотиками в Днепропетровской области провели комплексную проверку Каменской исправительной колонии № 34. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Во время проверки были выявлены нарушения требований действующего законодательства. А именно, в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных. Сообщается, о привлечении женщин, отбывающих наказание, к труду, а также нарушении требований режима и охраны осужденных.

По результатам проверки руководителем местной прокуратуры в адрес начальника Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации направлено указание об устранении всех нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных.

В течение прошлого года Днепродзержинской местной прокуратурой, совместно с работниками других ведомств, проводились систематические проверки в Каменской исправительной колонии № 34.

По их результатам, в 2017 году было открыто три уголовных производства, внесены 46 документов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлекли 34 должностных лица.

Благодаря принятым мерам не было допущено необоснованного задержания лиц и нарушения сроков содержания под стражей.