Подозреваемые попались полиции Каменского, хвастаясь украденными ножами

Пока хозяйка квартиры со своей дочерью отсутствовали в городе, в их квартиру забрались воры, и вынесли все, что «хорошо лежало».
– С 25 по 30 августа мы с дочерью уехали в отпуск, – рассказала потерпевшая. – В один из дней дочери пришло смс-сообщение, в котором написано, что кто-то пытался снять деньги с ее карты. Но, поскольку, пин-кода грабители не знали, воспользоваться нею не смогли. Сразу же позвонила маме, чтобы она проверила, все ли нормально с квартирой. Оказалось ненормально. Кто-то выбил балконное стекло, проник в квартиру, и вынес всю технику, некоторые эксклюзивные вещи, которые мне делали под заказ. Оставили без осеннее-зимней одежды, обуви, забрали даже документы на технику. У меня был шок, мы тут же собрались, и поехали домой.
Начальник сектора криминальной полиции Виталий Шулевский рассказал, что сообщение о квартирной краже к ним поступило 30 августа. Обворовали одну из квартир на втором этаже по улице Звенигородской около 2:00. Через балкон подозреваемые вынесли телевизор, планшет, ноутбук, и другую технику, одежду, одеяло. Благодаря ориентировке соседей, полиции удалось сражу же выйти на след одного из грабителей. Всего их было пятеро, все ранее судимые за кражи, возрастом от 27 до 37 лет, все проживали на улице Звенигородской. Одному из мужчин уже сообщено подозрение о преступлении, и назначено наказание в виде домашнего ареста.
Часть награбленного мужчины оставили себе, остальное – распродали. Большую часть украденного вернули хозяйке.
– Мужчин погубило то, что они повесили себе на пояс мои ножи, и гуляли с ними по городу, что и привлекло внимание полиции, – говорит потерпевшая. Очень довольна работой правоохранителей: быстро нашли похищенное, и отнеслись к моей беде с сочувствием.
По словам Шулевского, сейчас устанавливается роль еще четырех подозреваемых. У одного из них, ко всему же, полиция нашла боеприпасы и взрывчатые вещества.