Приемные семьи, призыв в армию и реклама: какие вопросы рассматривали на заседании исполкома в Каменском

В среду, 28 марта, в Каменском состоялось очередное заседание исполнительного комитета городского совета.

В начале заседания члены исполкома рассмотрели несколько плановых вопросов. В частности, приняли к сведению информацию о работе с обращениями граждан в исполнительные органы Каменского городского совета в 2017 году и утвердили итоги финансово-хозяйственной деятельности коммунальных предприятий города за прошлый год.

Принято решение об очередном призыве граждан города на срочную военную службу. Исполком утвердил мероприятия по организации оздоровления и отдыха детей летом 2018 года. Также внесены изменения в состав рабочей группы по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения, городского координационного совета по безопасной жизнедеятельности населения, комиссии по вопросам защиты прав ребенка при исполнительном комитете горсовета и координационного совета по делам детей.

Исполнительный комитет принял решение о создании детского дома семейного типа на собственной жилой площади приемной семьи супругов Карвацкого-Федоренко и устройства на воспитание и совместное проживание детей. Также утвержден ряд решений об устройстве детей в другие детские дома семейного типа в городе.

Исполком рассмотрел жилищные вопросы, подготовленные администрациями районов Каменского. Предоставлено и отменено ряд разрешений на размещение внешней рекламы в городе, а также принято блок вопросов в сфере коммунальной собственности и градостроительства.

Кроме этого, члены исполнительного комитета поддержали решение об освобождении территории города от самовольно размещенных объектов сферы потребительского рынка, отдыха и услуг. Согласно ему, утвержден перечень из 35 временных сооружений, подлежащих демонтажу. Владельцам этих объектов предлагается убрать их в течение трех рабочих дней со дня официального опубликования решения на веб-сайте городского совета. В противном случае самовольно размещены сооружения будут демонтированы работниками коммунального предприятия «Благоустройство».