«Символ детства многих поколений»: в Каменском просят не закрывать ДК «Металлург»

Каменчанка Лариса Онищенко обратилась к представителям городской власти  с помощью «Единой системы местных петиций».

«Как известно, недавно был скандал в связи с прекращением работы СК «Днепровец». Согласно СМИ, городские власти и руководство завода нашли взаимовыгодное решение по поводу продолжения работы спорткомплекса. Но, оказалось, что это не касается Дворца Культуры «Металлург», который входит в состав СК «Днепровец», по прежнему официально временно не работает», – пишет автор петиции.

Лариса Онищенко утверждает, что на данный момент все кружки во Дворце культуры продолжили свою работу, однако руководители не получают зарплату и работают на «голом энтузиазме». Помещения опечатаны и все ютятся в одном зале либо же занимаются в спорткомплексе. А среди персонала ходят слухи, что после Нового года дворец перестанет работать.

«Это значит, мы потеряем навсегда: единственные на весь город два ансамбля народных танцев, ансамбль современных танцев , ансамбль бальных танцев, цирковой кружок, кружок духовых инструментов, песенный ансамбль и другие. Практически все секции были бесплатные. Занимались все желающие, в первую очередь работники ДМК и их дети, пенсионеры. Из-за того, что дворец временно не функционирует, впервые за много лет не будет новогодней сказки для детей с подарками, которую давали каждый год», – пишет автор петиции.

Каменчанка сетует, что в таком случае преподаватели кружков могут остаться без работы в городе.

«Неужели в нашем городе есть место только спорту, ведь данных ансамблей и секций нет больше ни в одном доме творчества нашего города ? Ведь мало того, что вторая часть здания, где был кинотеатр «Прометей» и концертный зал, не работает и разваливается еще с 90-х годов. Жители города против закрытия данного учреждения, ведь это еще и символ детства многих поколений жителей города, а также архитектурная достопримечательность города», – отмечает Лариса Онищенко.

Подписать петицию можно по ссылке.
Читайте также: Воспитанники и тренеры каменского «Днепровца» продолжат занятия
Источник: 5692.com.ua