Спохватились: мать покалеченной девочки из Каменского разыскивает полиция и соцслужбы

Как мы уже сообщали, 14 января, 11-месячная София из Каменского поступила в областную клиническую детскую больницу с тяжелейшими травмами и переломами. Медики оценивают состояние малышки, как тяжелое, но стабильное. Третью неделю девочку выхаживают медработники и проведывают лишь неравнодушные люди и волонтеры. В полиции Каменского инцидент признали несчастным случаем. А тем временем, горе-мать ушла из дому, и теперь ни полицейские, ни представители соцслужбы не могут ее разыскать.

Как сообщает «34 канал», за время пребывания в больнице, маленькая каменчанка стала любимицей всего медицинского персонала. Почти все сотрудники, а также родители других детей, не приходят к Софие без подарков. А вот ни родная мать, ни кто-либо другой из родственников, так ни разу и не проведали девочку. Мало того, никто из них даже не позвонил, чтобы поинтересоваться здоровьем малышки.

Мать девочки, 29-летняя Анастасия, живет в Романково. Однако дома ее уже давно не видели. Как сообщил журналистам брат горе-матери, Максим, сестру он видел несколько дней назад и думал, что она уехала проведать в больнице дочь. Якобы, для этого ей даже выделили денег.

Максим говорит, что Софийка – четвертый ребенок в семье. Старших воспитывают их родители, а за младшей Анастасия присматривала самостоятельно.

По словам Максима, София матери не нужна. «Она гулящая» – охарактеризовал брат свою сестру.

Также Максим сообщил, что в последние несколько дней его сестрой интересовались полицейские и представители соцслужб Каменского.

Социальные службы обратили внимание на мать-одиночку год назад. Тогда ей, как переселенке из Крыма, помогли с оформлением всех необходимых документов и выплат.

Сегодня горе-мать разыскивает и полиция, и социальные службы. Говорят, что если в ближайшее время Анастасия не объявится, то ее лишат родительских прав. А 11-месячную Софийку ожидает длительное лечение и не менее длительная реабилитация.

Читайте также: Медики Днепра спасают жестоко избитую 11-месячную каменчанку.

Официально: в полиции Каменского рассказали подробности происшествия с младенцем.

Без внимания родных: главврач детской больницы рассказал о состоянии травмированного младенца из Каменского.