«Сталь» Каменское покидает Премьер-лигу

Футбольная команда, которая в последенее время лишь формально представляла Каменское на украинской футбольной арене, практически без шансов проиграла «Карпатам» в последнем туре чемпионата Украины. Тем самым «Сталь» окончательно попрощалась с высшим дивизионом.

«Сталь» Каменское попала в элиту украинского футбола всего три года назад, в 2015 году. Два сезона подряд каменчане финишировали восьмыми. Однако, в этом году «сталевары» сдали свои позиции, особенно в конце сезона.

За последние семь поединков, футболисты «Стали» сумели заработать всего лишь пять очков, из-за чего и скатились на последнюю строчку и оказались у порога Первой лиги.

Последний матч с «Карпатами» из Львова также оказался для каменчан проигрышным: голкипер трижды доставал мяч из сетки ворот, а защитники «Карпат» особо не напрягались. По итогам последнего тура «Сталь» покидает Высшую лигу украинского футбола.

Напомним, что ранее слухи о том, что «Сталь» Каменское после окончания сезона прекратит свое существование стали активно распространяться в футбольной среде Украины.

Читайте также: "Сталь" Каменское: в городе создадут новую футбольную команду.

Новая «Сталь Каменское» планирует выступать во второй лиге.