Стрельба в США и резня в Канаде: есть жертвы и раненые

Вчера, 27 марта в Канаде произошло ЧП с жертвами. В населённом пункте Ванкувере на посетителей библиотечного учреждения напал мужчина, вооружённый ножом. Погибла женщина, ещё шестеро были ранены, пишет Информ-UA.

По информации агентства Global News, речь идёт о библиотеке Lynn Valley. Мужчина нападал на людей как внутри здания, так и возле него. По словам одной из свидетельниц, когда люди услышали крики тех, на кого злоумышленник уже напал, они начали в панике бежать из помещения через боковой выход.

нападение

Сотрудники правоохранительных органов на месте преступления задержали подозреваемого, известно, что ранее он был судим, мужчине двадцать лет, но в полиции пока не сообщают, ни кто он, ни каким был мотив нападения.

А в Соединённых Штатах Америки в штате Вирджиния была стрельба. Она произошла на перекрёстке улиц Атлантик авеню и 20-я улица, неподалёку от океанского побережья в городе Вирджиния Бич. Погибли два человека, в том числе и стрелок, который был ликвидирован в ходе задержания полицейскими (он оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов). Ранения получили, как минимум, восемь человек. Кроме того пострадал один из полицейских – его сбила машина.

В городе Филадельфия злоумышленник тоже устроил стрельбу в местном баре, ранены семь человек, состояние четырёх из них тяжёлое. Оба инцидента в США произошли вечером 26 марта.

Тем временем, по данным зарубежных средств массовой информации, в египетской столице Каире увеличилось количество жертв обвала жилого дома. Состоянием на утро 28 марта известно уже о двадцати пяти погибших, изначально шла речь о четырёх, но спасатели предполагали, что жертв будет больше, поскольку многие из тех, кого нашли живыми под завалами, были в тяжёлом состоянии, к тому же поисково-спасательные работы продолжаются ещё до сих пор.

Каир

В Мексике же в штате Сонора на границе с Соединёнными Штатами Америки потерпело легкомоторное воздушное судно. По данным агентства Associated Press, погибли пилот и пять пассажиров, среди которых есть чиновники, ещё один ранен.

]]>