Тысяча пасхальных куличей из Днепропетровщины поедет в зону АТО

Около тысячи куличей передадут на фронт бойцам АТО из Днепропетровской области. Пасхальные сладости собрали в здании Днепропетровской областной администрации. Все самое вкусное принесли школьники, волонтеры и многие другие.

Солдаты смогут найти в посылках куличи, праздничные венки, пасхальные яйца. Отдельного упоминания заслуживает волонтер Анна Коваль. Она не спала всю ночь и испекла для бойцов 60 куличей. Анна рассказала, что узнала об акции из объявления, которое на своей странице в социальной сети разместила областная администрация. Девушка не только решила принять участие в проекте сама, но и рассказала об инициативе в школе, которую посещает ее ребенок.

За два дня удалось подготовить большое количество посылок, в них помимо сладостей собрали и средства гигиены. Школьники написали записки для солдат. Анна Коваль добавила, что все это делается для того, чтобы бойцы украинской армии получили частицу тепла.

Областная администрация реализует данный проект уже второй год. В 2017 г. удалось собрать также около тысячи куличей. В нынешнем году планируется отправить к солдатам, по меньшей мере, четыре машины с праздничными сладостями.