Учебные заведения Каменского готовят к новому учебному году

В учебных заведениях Каменского усиленными темпами ведутся работы по подготовке к новому учебному году и осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. об этом пишет официальный сайт Департамента по гуманитарным вопросам горсовета.
Сообщается, что первоочередное внимание уделяется выполнению запланированных мероприятий и предписаний теплоснабжающих организаций, пожарной охраны, инспекции Госэнергонадзора и Госпродпотребслужбы.
Во всех образовательных учреждениях города проводится ревизия элеваторных узлов и ремонт запорной арматуры, поверка манометров, выборочная промывка и прочистка батарей, стояков.
Проведен капитальный ремонт кровель в школе №10, учебно-воспитательных комплексах №26 и 36, дошкольных учреждениях №2 и 29. Продолжаются работы по капремонту кровель в СОШ №19, гимназии №11, ДОУ №31. Выполнен капремонт системы отопления в СОШ №7, ведутся работы по ремонту системы отопления в ДОУ №20, ДОУ №40.
Отремонтирована система водоснабжения и водоотведения в СОШ №10 и 40. Ведутся работы по замене окон на энергосберегающие в ДОУ №10, 35.
Также в учреждениях проводятся текущие ремонты: в СОШ №44 и Доме детского творчества выполнен текущий ремонт кровель, отремонтирована система отопления в СОШ №23, УВК №13, спортивные и актовые залы в СОШ №29, гимназии №39, ДОУ №27, 29. в СОШ №35 установлено ограждение.
Продолжаются подготовительные работы в собственных котельных школ №27, 28, 38 и учебно-воспитательного комплекса «Гармония». 477 деревянных окон заменено на металлопластиковые. Так, за средства Украинского фонда социальных инвестиций в СОШ №42 заменено на энергосберегающие 296 окон и 5 дверей.
Во всех учебных заведениях проводится текущий и косметический ремонт пищеблоков, классных комнат, групповых комнат, коридоров, вестибюлей, проводятся мероприятия по пожарной безопасности. Подготовка учреждений образования находится на постоянном контроле в Департаменте по гуманитарным вопросам горсовета.
В текущем году из городского бюджета на выполнение ремонтных работ в учреждениях образования города предусмотрены средства: на капитальный ремонт – 18 687 тыс. (в прошлом году эта сумма составляла 4377 тыс.), на текущие ремонты – 2168 тыс. (в прошлом году – 1482 тыс.).