В каменских пунктах приема документов на «автономку» ажиотажа нет

Успеют ли все жители домов, отключенные от централизованного отопления вовремя перейти на индивидуальное отопление?

Еще не закончилась весна, а в Каменском уже активно готовится к следующему осенне-зимнему периоду. В Центре административных услуг на проспекте Василия Стуса работает пункт приема документов по переходу на индивидуальное электроотопление.

Прием граждан начинается с 9:00. Многие пришли заранее, чтобы взять талончики. В зале царит спокойная обстановка, больших очередей нет.

Как рассказала «5692» сотрудник Управляющей компании по обслуживанию жилого фонда, в день они принимают не менее 50 человек. На 1 человека приходится примерно 10 минут рабочего времени, так что принять успевают всех желающих.

Стоимость проекта по переходу на индивидуальное отопление составляет 615 гривен. Монтаж и демотаж можно сделать в любой специализированной организации. В самом же УКОЖФ стоимость проекта, его согласование и все работы по монтажу и демонтажу составляет 4338 гривен.

– Я всем довольна, все нормально, – рассказывает пенсионерка Татьяна Михайловна. – Вчера поехала в соцслужбу, взяла справку о составе семьи. Первое время приходила сюда, был ажиотаж, а сейчас хорошо, нет очередей.

– Первое время сюда приходила, было очень много народа, такой ажиотаж, – рассказывает Ольга Никитична, пенсионер. – А сейчас спокойно. Недовольна только работой Управляющей компании по поводу уборки территорий возле моего дома по улице Звенигородская.

По словам других посетителей ЦПАУ, проблем с подачей документов на установку электроотопления у них не было.

Читайте также: Эксперт: реальная стоимость электроотопления в Каменском – минимум в два раза выше заявленной.