В Каменском центре занятости кадровиков учили бороться с синдромом профессионального выгорания

В среду, 14 марта, в Каменском центре занятости состоялся тренинг «Использование ресурсного потенциала специалиста для профилактики профессионального выгорания». В нем приняли участие кадровики предприятий город.

Тренинг происходил в уютной дружеской атмосфере. Сотрудники ведущих предприятий города с интересом проходили тестовые задания от Елены Бобырь, ведущего специалиста по вопросам занятости Днепропетровского областного центра занятости.

Участники работали с метафорическими ассоциативными картами, рассказывали о своих проблемах в работе и все вместе находили пути решения. Также сотрудникам было предложено выбрать фотографию животного, с которым они ассоциируют себя, как работника.

– Я ассоциирую себя с верблюдом. Нет выносливее животного, чем верблюд. Каждый кадровик несет не один, а несколько горбов, – рассказал о своей ассоциации один из участников тренинга.

Виктория Кузнецова, ведущий специалист по вопросам занятости населенияпо системной работе с персоналом рынкообразующих предприятий Днепропетровского областного центра занятости, рассказала про эффективные пути преодоления стрессов. Для профилактики стрессов, Виктория Кузнецова рассказала, как обдумано распределять свои нагрузки, учится переключаться с одного вида деятельности на другой и проще относится к конфликтным ситуациям на рабочем месте.

Участники тренинга выразили свою благодарность тренерам за приобретенные знания и интересное, полезное времяпровождения.

– С сегодняшнего тренинга я для себя вынесла, что нужно менять отношение к ситуации, а не обязательно саму ситуацию. Тренинг заставил меня об этом задуматься. Спасибо вам огромное за проведенный тренинг, – поблагодарила одна из участниц тренеров.