В Каменском дефилировали собаки

Масштабные события отгремели в День Каменского 16 сентября на общегородском уровне. Каменчане побывали на открытии зоны отдыха на Соцгороде, обновленного ДК имени Горького, центрального парка, а также увидели незабываемый концерт и салют на площади Калнышевского.
Теперь настало время праздновать в районах. На левобережье у кинотеатра "Мир" открылся пивной фестиваль, который организаторы назвали первым в городе. Воздух на площади возле светомузыкального фонтана быстро пропитался ароматом, исходящим от жареных шашлыков и овощей с колбасками на гриле. Некоторые гости феста предпочли отдыхать и неспеша попивать пиво, разместившись в фуд-корте. На территори нашлось место для аквагрима, росписи по телу хной, ярмарки различных изделий и медовой продукции.
Самое интересное развернулось на сцене. Главное внимание зрителей было приковано к собачьему показу мод. Примерно 15 зверушек умиляли всех своим забавным видом. На подиум поочередно выходили йоркширские терьеры, французские бульдоги, пикинесы, чихуахуа и другие породы собак. Дефиле животных, оригинальность их костюмов оценивали члены жюри. Владельцам модных песиков, которых признали лучшими, вручали призы. 
Атмосферу праздника дополнили выступления учениц танцевальных коллективов "Gold Stars" и "Креатив студия".
Один из спонсоров порадовал детишек бесплатными сладостями. Ребят пригласили забрать сладкие подарки, дети мгновенно ринулись за конфетами, едва не спровоцировав давку. 
Дальнейшая фестивальная программа будет очень насыщенной. Праздничный день плавно сменится вечером, любителей хмельного напитка ждут веселые пивные конкурсы, музыкальный концерт и другие развлечения. 
Больше фотографий с показа мод собак в Фотоотчете.