В Каменском должность главы комиссии по ЖКХ может стать вакантной

Последняя 18-я сессия горсовета не обошлась без скандала. Причиной послужило выступление внефракционного депутата Андрея Иванченко: он предложил сместить Максима Беспальчука с должности главы постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ.
– В связи с тем, что депутатская комиссия по вопросам ЖКХ не соответствует требованиям жителей нашего города, глава комиссии не выполняет свои обязанности и за счет того, что работа… – начал свое заявление Андрей Иванченко, но горожане, присутствующие в зале, перебили его бурными аплодисментами и возгласами.
Когда в зале снова воцарилась тишина, депутат продолжил:
– Работа в депутатской комиссии происходит с учетом политической составляющей, предлагаю лишить Максима Беспальчука звания главы этой депутатской комиссии.
Когда Андрей Иванченко закончил говорить, сессионный зал буквально взорвался. Горожане аплодировали, слышался смех, одобрительные возгласы и даже нецензурная лексика в адрес Максима Беспальчука.
На заявление Андрея Иванченко ответил мэр Андрей Белоусов. Городской глава подчеркнул, что подобные вопросы можно рассматривать на сессии только после предварительного обсуждения на заседаниях депутатских комиссий, как этого требует регламент. Сам Максим Беспальчук, сидящий за столом перед Андреем Иванченко, среагировал на заявление сдержанно и с улыбкой.
По завершению заседания, Андрей Иванченко рассказал «5692», что послужило причиной для его заявления:
 - На сегодня возникает сомнение, соответствует ли Максим Беспальчук занимаемой должности: в «Горводоканале» – бардак, к работе «Теплосетей» – много вопросов, а от проблемы «Горгаза» (речь идет об установке общедомовых счетчиков, – прим. ред.) глава комиссии по ЖКХ устранился. Много негативных мыслей у горожан возникает и от работы КП «УКОЖФ». При этом бюджетные деньги распределяют по политическим признакам. Возникает мысль, что Максим Беспальчук пришел в комиссию не для того, чтобы решать вопросы города, а с какими-то другими целями.
Андрей Иванченко также сообщил, что вероятнее всего вопрос смены руководителя депутатской комиссии по вопросам ЖКХ поднимут вновь:
– Эта проблема не может умалчиваться. Кто справится с этой работой лучше – сложно сказать до обсуждений. Необходимо понимать цели и задачи людей, которые будут претендовать на этот пост. Объективно скажу: управление сферой ЖКХ, будь то в депутатской комиссии или в департаменте – дело сложное.

Узнать позицию самого Максима Беспальчука «5692» не удалось. Он сообщил, что свое мнение желает оставить при себе и отказался продолжать разговор.