В Каменском говорили о насилии в семье и торговле людьми

С целью привлечения внимания к проблеме насилием в семье и торговле людьми в Каменском состоялось заседание координационного совета.

Как сообщили представители Каменского отдела полиции, на совещании за прошлый год по городу было зарегистрировано более 713 заявлений, сообщений, связанных с насилием в семье, в том числе по 640 женщинам, 67 мужчинам и 6 детям.

Для предотвращения и противодействия домашнему насилию в Каменском провели ряд мероприятий. В частности, в течение первого квартала текущего года информационная работа проводилась с учащимися и студентами на базе Каменского высшего профессионального училища, коммерческого техникума Днепровского государственного технического университета, городского колледжа физического воспитания. Кроме того, для привлечения внимания к проблеме домашнего насилия и торговли людьми среди горожан были распространены информационные материалы и продемонстрированы видеоролики социальной рекламы «Опасность видно не сразу», «Политики против насилия», «Жизнь на продажу», «Остановим детское попрошайничество вместе ».