В Каменском обновили высоковольтную линию поселка Светлое

В Каменском обновили высоковольтную электролинию 35 кВ поселка Светлое. Энергетики ДТЭК «Днепровские электросети»  провели полную реконструкцию: заменили провода и старые опоры, которые строились еще в 1960-е годы. Благодаря этому новое качество электроснабжения получили местная птицефабрика и жители поселка – всего 174 абонента.
Как сообщают в пресс-службе электросетей, старая линия отработала более 60 лет, что провоцировало частые перебои с электричеством у жителей Невского переулка, Житомирской, Черниговской и соседних улиц. Специалисты демонтировали еще советские опоры, провода и фарфоровую изоляцию и заменили их на более надежное и современное оборудование.

– Мы установили более надежную полимерную изоляцию, 6 новых оцинкованных опор и проложили 5883 метров новых проводов, – рассказал мастер Каменского участка службы линий электропередачи Днепровских высоковольтных электрических сетей ДТЭК «Днепровские электросети» Анатолий Звезда. – Благодаря проделанной работе значительно повысилось качество электроснабжения для жителей этого района, а линия стала более надежной.

В прошлом году ДТЭК «Днепровские электросети» инвестировал в энергоинфраструктуру Каменского более 18 миллионов гривен. Сейчас энергетики продолжают реконструкцию и усиление электролиний и оборудования для жителей города. В частности, в Южном районе, где вместе с городскими властями энергетики реализуют городскую программу увеличения мощностей квартир, которые переходят на электроотопление.
Читайте также: Энергетики активно модернизируют электросети Южного района Каменского
Дополнительные кВт для жителей центра Каменского власти будут «докупать» поэтапно
Источник: 5692.com.ua