В Каменском полиция охраны поймала воришек, покусившихся на телефонный кабель

11 апреля на линию «102» сообщили, что в Заводском районе Каменского двое неизвестных лиц демонтируют телефонный кабель.

Полицейские охраны, проводившие патрулирование окрестностей обратили внимание на мужчин, которые находились на соседней улице. Они несли подозрительный мешок и внешне были похожи на лиц, описанных в ориентировке. Вскоре подозреваемые увидели полицейских. Один из них пытался скрыться во дворах.

Молодому человеку это не удалось, его незамедлительно задержали. Был проведен поверхностный осмотр, в ходе которого в мешке был найден, а затем изъят телефонный кабель. Подозреваемыми оказались двое местных жителей 27 и 23 лет. Один из них – ранее судимый. Задержанных доставили в отделение полиции Каменского.

Следователем по указному факту начато уголовное производство в соответствии со статьей 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Задержанные лица поставлены в известность о том, что они официально признаны подозреваемыми по данному делу. Им грозит лишение свободы сроком до 3 лет.