В Каменском появится Аллея памяти погибших воинов АТО

Масштабный мемориальный комплекс, посвященный героям АТО, планируют установить в сквере по проспекту Свободы.

У памятного знака воинам, которые отдали свои жизни в боях на Донбассе, установят гранитные стелы с фотографиями и фамилиями погибших каменчан. На Аллее также можно будет посмотреть снимки с передовой, сделанные известным фотографом Дмитрием Муравским.

15 февраля в горисполкоме состоялось обсуждение реализации проекта будущей Аллеи. В нем участвовали представители департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета, общественной организации «Патриот-2015» и родные погибших в АТО каменчан.

По словам директора жилищно-коммунального хозяйства и строительства горсовета Сергея Понизова, стелы будут со специальной подсветкой, а фотографии, напечатанные на стекле, будут иметь эффект 2D – их будет видно с двух сторон.

Члены семей погибших внесли несколько своих предложений по выбору фотографий и дизайна мемориального комплекса. Макет будущего комплекса сначала предоставят родственникам погибших на согласование и только потом будут печатать. Установить стелы планируют ко Дню города.