В Каменском прошел областной турнир по баскетболу

Областной баскетбольный турнир «Днепролига» прошел в Каменском в субботу, 3 февраля. На базе спортивного комбината «Прометей» за первенство сражались две команды – «БК Каменское» и «Дрим Тим» из Днепра.

Понаблюдать за активной борьбой в зале Дворца тенниса СК «Прометей» собралось немало болельщиков из Каменского. Наиболее активно поддерживали игроков участники местного фан-клуба и девушки-спортсменки из команды черлидинга «Прометей».

Поболеть за местную команду приехали и представители городской власти. Так, от имени всех горожан игроков и болельщиков поприветствовал мэр Андрей Белоусов.

городской голова отметил, что нынешние соревнования, пожалуй, – это последний масштабный турнир во Дворце тенниса перед грядущей реконструкцией.

– В процессе ремонта здание дворца будет полностью обновлено, – сказал Белоусов. Здесь будут созданы максимально комфортные условия для спортсменов, в том числе, баскетболистов. Имея такую мощную базу, наш город сможет не только полноценно развивать различные виды спорта, но и успешно проводить соревнования самого высокого уровня.

В сложной борьбе за первое место, на турнире победили гости – команда команда «Дрим Тим»из Днепра.