В Каменском просят разрешить устанавливать «автономку»

Обращение к городской власти появилось на сайте «Единой системы местных петиций» в понедельник, 8 апреля.

«Хочу привлечь внимание наших городских властей к проблеме отключения от центрального отопления. В прошлом году было заявлено, что город отключат от центрального отопления в течение 1-2 лет. Кто успел – сделали отопление, кто не успел – собирали деньги. Все ждали окончания отопительного сезона, многие закупили конвекторы, котлы, меняли проводку, меняли счетчики. Сейчас заявлено, что отключают только Соцгород и Бам» – написала автор петиции Жанетта Олихова.

Автор петиции Жанетта в своем обращении задала городским властям четыре вопроса.

В первом вопросе она интересуется: «что делать людям, которые уже потратили кучу денег на «автономку», которую не могут теперь сделать?».

Во втором вопросе Жанетта спрашивает: «на каком основании собственнику частной собственности разрешают или запрещают пользоваться услугами компании?». Также она добавила, что это «наши квартиры и нам решать, что в них будет и как».

В третьем вопросе автор петиции указала на интересующий большинство каменчан вопрос, касающейся сферы ЖКХ. Она спросила: «каким образом при пенсии в 2 000 можно оплатить отопление 1 800-2 500? И почему дети не могут сделать своим родителям «автономку», чтобы не платить такие деньги? Я уже молчу про молодые семьи, в которых на ребенка платят 860 грн/мес и работает один мужчина».

В заключительном, четвертом, вопросе Жанетта Олихова спросила: «каким образом планируется решение вопроса по выдаче разрешений на отключение от «Теплосети»?

В конце она добавила, что городская власть сама запустила этот процесс, а люди теперь не знают, что им делать. Также, что «наши квартиры – это наша частная собственность, они приватизированы! Это нарушение наших прав, как собственников!».

До конца сбора подписей осталось 90 дней. На данный момент петицию поддержали 26 человек.

Читайте также: Перекрывает полосу движения: в Каменском просят убрать «отстойник маршрутного транспорта».

Единая система местных петиций
каменское петиция власть отопление