В Каменском ремонтируют школу и заброшенное здание

На территории Южного района Каменского продолжают реконструировать заброшенное строение по проспекту Конституции, 32 (бывшее общежитие Химико-технологического техникума) и капитально ремонтировать среднюю школу №42.
Проектно-сметная документация была разработана за счет городского бюджета, строительство ведется непосредственно за средства европейских инвесторов. Проекты осуществляются в рамках сотрудничества городских властей с Украинским фондом социальных инвестиций.
На данный момент в трехэтажном здании бывшего общежития демонтируют полы и межкомнатные перегородки, а также занимаются кровельными работами. Вдоль строения выполнена обрезка деревьев. После окончания реконструкции здесь откроют жилой дом на 36 квартир. В здании сделают утепленный фасад и установят пластиковые окна. 
В 42-й школе многие годы испытывали проблемы с температурным режимом в отопительный сезон: дети и педагоги мерзли в холодных классах. Сейчас в общеообразовательном учреждении заменили старые окна на новые металлопластиковые конструкции. До конца года обустроят наружные и внутренние откосы. Частично заменят двери, полностью утеплят фасад учебного здания и отремонтируют школьное крыльцо. Чтобы не нарушать учебный процесс, будет составлен специальный график выполнения работ.
Социальные проекты реализуются при финансовой поддержке правительства Германии. Все работы должны соответствовать основным европейским стандартам с использованием качественных материалов и гарантией не менее 15 лет.
Школу планируют отремонтировать до конца текущего года, а здание по проспекте Конституции готовят сдать в эксплуатацию в 2018-м.