В Каменском с начала года в ДТП погибло 6 человек

С начала 2017 года на территории Каменско зарегистрировано 42 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 6 человек, 51 травмированы (в аналогичном периоде прошлого года данные показатели составляли 39, 2 и 51 соответственно). Об этом сообщили в отделе предотвращения коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами городского совета.
Инспекторы дорожного надзора выявили 575 нарушений ПДД, из них: управление в состоянии опьянения – 41, нарушение правил проезда перекрестка – 22.
Для содержания улично-дорожной сети в надлежащем состоянии с начала года проверили 560 километров улиц и 27 железнодорожных переездов. Для устранения выявленных недостатков выдано 15 требований, 9 предписаний, направлено 11 информаций в заинтересованные ведомства и органов местного самоуправления. В результате принятых мер в настоящее время восстановлено 68 участков линий освещения, отремонтировано 113 803 кв. метров улиц.
При надзоре за дорожным движением в текущем году было выявлено 47 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта, из них: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 1; нарушение правил перевозки пассажиров – 23; нарушение правил остановки, стоянки – 8; неисправное техсостояние – 11. С начала года по вине водителей маршруток зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, из них одно – с тяжелыми последствиями.
За пять месяцев текущего года на территории Каменского совершено 29 автоугонов, 3 раскрыто (за аналогичный период прошлого года совершено 4 незаконных завладения, ни одного не раскрыто).
Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, с места которых водители скрылись, 2 раскрыто (за аналогичный период прошлого года таких ДТП не зафиксировано). 
За I полугодие текущего года на улично-дорожной сети города нанесли 7124,39 кв. метров разметки, установили 130 дорожных знаков. 
В рамках реализации проекта «Умные остановки» на центральных магистральных улицах города установили 24 остановки общественного транспорта, на которых пассажиры могут узнать время прибытия нужного транспорта, посмотреть расписание на табло.