В Каменском троих парней осудили на 5 лет за разбой

Апелляционный суд Днепропетровской области отменил приговор Днепровского районного суда Днепродзержинска, согласно которому трое молодых людей, обвиняемые в совершении разбое, освободили от отбывания уголовного наказания с испытательным сроком. Подробности сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Инцидент произошел еще в марте 2016. Трое парней, которым тогда было по 20 лет, напали на знакомого несовершеннолетнего и завладели его имуществом.
Группа парней избили потерпевшего руками и ногами по туловищу и голове, после чего отобрали у него мобильный телефон за 16 тысяч гривен.
Согласно приговору Днепровского райсуда молодые люди были признаны виновными в совершении разбоя по предварительному сговору. Парням получили 5 лет тюрьмы без конфискации имущества, однако на основании ст. 75 УК Украины троица была освобождена от отбывания наказания с трехлетним испытательным сроком.
Прокуратура обжаловала это судебное решение в апелляционной порядке. Для обвиняемых, требовали реального наказания. Жалоба прокуратуры была удовлетворено в полном объеме – по приговору Апелляционного суда области злоумышленники проведут 5 лет за решеткой.