В Каменском упорядочат земельные торги

На последней сессии горсовета депутаты поддержали решение, которым упорядочивается проведение земельных торгов в Каменском.
Решение принято с целью организации земельных торгов в Каменском, составления перечня земельных участков коммунальной собственности, права на которые приобретаются на данных торгах, надлежащей подготовки лотов к проведению торгов, определения процедуры конкурсного отбора субъектов оценочной деятельности и исполнителей работ по землеустройству.
Специально созданная комиссия займется подготовкой предложений по отбору земучастков, которые выставляются для продажи на аукционе.
Комиссию возглавит заммэра по направлению деятельности, секретарь – директор департамента коммунальной собственности, земельных отношений и регистрации прав на недвижимое имущество городского совета. Также в состав комиссии входят заместитель директора и начальник юротдела данного департамента, главный архитектор города, специалист отдела Госгеокадастра, представители постоянных депутатских комиссий.
Департаменту коммунальной собственности и земельных отношений поручено осуществлять подготовку лотов к проведению земельных торгов, в связи с чем выступать заказчиком проекта землеустройства по отводу земельного участка, экспертной денежной оценки земельного участка, заключать от имени горсовета договора на выполнению работ по землеустройству, оценке земель или на проведения торгов, подавать и подписывать необходимые документы от имени горсовета для проведения госрегистрации участка, получать выписку о нормативной денежной оценке земли, подписывать любые документы, связанные с организацией подготовки лотов к земельным торгам.