В Каменском весной продолжится строительство Дворца спорта на Соцгороде

Строительство Дворца спорта по улице Вячеслава Чорновола, 67-Е, продолжится весной этого года. Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета.
Наш город стал одним из шести победителей в государственной целевой программе по созданию многофункциональных спортивных комплексов.
После завершения работ в Каменском, на месте недостроенного в 2014 году арены Евробаскет, появится самый современный в области Дворец спорта, в котором атлеты смогут профессионально заниматься спортом и принимать соревнования на самом высоком уровне.
Строительные работы на объекте начались летом 2019 года.
Проект предусматривает реконструкцию здания и создание закрытого игрового комплекса, который состоит из универсальной игровой залы для проведения физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и соревнований по баскетболу, мини-футболу, волейболу, теннису, бадминтону, а также трибуны, рассчитанные на 3040 зрителей. Также предусмотрены места для запасных игроков, раздевалки и душевые, медицинский кабинет с манипуляционная для оказания своевременной медицинской помощи и медицинских услуг спортсменам и посетителям.
Территория отдыха включает в себя кафе на каждом этаже.
Открытый игровой комплекс состоит из поля для мини-футбола, роллердром, скейт-площадки, площадок для баскетбола, волейбола и настольного тенниса. На территории будут установлены скамейки и урны, размещенные уличные туалеты общего пользования, твердотопливная блочно-модульная котельная, площадка с контейнерами для твердых бытовых отходов.
Также будет проведен капитальный ремонт внутриквартальной автомобильной дороги, обустройство открытых автостоянок на 207 мест, благоустройство и озеленение прилегающей территории, установка металлического ограждения по периметру спортивных площадок и по периметру территории.

Читайте также: Легкоатлет из Каменского стал чемпионом Украины.
Источник: 5692.com.ua