В Каменском вспоминали Героев Крут и жертв Холокоста

Школьникам рассказали о Холокосте и героях, которые ценой собственной жизни отстаивали независимость Украины.
27 и 29 января в школе №4 им. А. С. Макаренко прошли мероприятия ко Дню памяти жертв Холокоста и памяти Героев Крут. Школьникам рассказали о Холокосте, как ужасном акте уничтожения по признаку расовой, этнической и национальной принадлежности, после чего память погибших почтили минутой молчания.
Час «Помним подвиг Героев Крут» и круглый стол в 11 классе «Украинская государственность: исторический путь и перспективы развития» были посвящены событиям под Крутами – символу героизма и самопожертвования молодежи во имя будущего независимой Украины. Выступления детей призывали хранить память о подвигах прошлых поколений и избегать повтора такой страшной страницы в нашей истории.
Также 29 января в юношеском отделе центральной библиотеки Каменского прошло патриотическое мероприятие ко Дню памяти Героев Крут. Присутствующие посмотрели видео, посвященное украинской освободительной борьбе и бою под Крутами.
Участники обсудили одну из самых трагических и одновременно победоносных страниц освободительной борьбы и провели параллели с событиями в современной истории Украины. Школьникам также предложили ответить на вопрос: что такое патриотизм? Свои ответы ребята записали и прикрепили на интерактивную доску.

Читайте также: Каменчан приглашают в Школу лидеров
Источник: 5692.com.ua