В Каменском хотят отставки вице-мэра

Автор петиции Никита Ермаков обращается к местным властям с просьбой освободить от должности первого заместителя городского головы Александра Чернышова за нарушение Присяги государственного служащего.

По словам Никиты Ермакова, на митинге против повышения тарифов КП КГС «УКОЖФ», который происходил 20 апреля на площади Калнышевского, вице-мэр бестактно выражался и не слышал людей.

«На митинге присутствовало около 150 жителей города, к которым вышел первый заместитель городского головы Александр Чернышов и другие представители местной власти. Во время своего выступления он позволил высказывания в сторону общества, которые не подходят государственному служащему такого ранга. А именно:

назвал выступающих у микрофона людей театром, забыв, что у микрофона стоят граждане Украины, которым он должен служить. Кроме этого, в своем обращении к общественности он сказал: «Вам не нравится. Только свет у вас горит, газ греет, дороги ремонтируются, а вам все не так. А если вас послушать, так у нас какой-то апокалипсис в стране и в городе».

Это уже не в первый раз Чернышов позволяет себе такие бестактные выражения в сторону простых граждан, которые пришли к нему искать правды. Александр Анатольевич во время митинга назвал всех, кто пришел призвать местные власти отменить решение о повышении тарифов, злостными должники. Хотя большинство тех, кто присутствовал на митинге – это пенсионеры, которые в это тяжелое для страны время с трудом сводят концы с концами. Такое не уважение и хамское отношение к людям не может не беспокоить общество», – пишет автор в своем обращении.

Никита Ермаков обращается к мэру города Андрею Белоусову с просьбой провести соответствующее служебное расследование на наличие в действиях своего первого заместителя признаков нарушения Присяги государственного служащего, ст. 64 Закона Украины «О государственной службе», которая предусматривает дисциплинарную ответственность за нарушение правил этического поведения и проинформировать общественность о результатах.

Состоянием на 24 апреля петицию подписал только 1 человек из 250 необходимых для ее рассмотрения. До окончания сбора подписей еще 90 дней. Поддержать обращение можно здесь.

Читайте также: Чем закончился митинг против повышения тарифов УКОЖФ

Резолюция "противотарифного" митинга: что требуют каменчане от городской власти