В Киеве погибла сотрудница посольства США Санвер Никаело

Сегодня, 30 сентября около полудня в Шевченковском районе в Киеве обнаружили женщину без сознания. У неё была черепно-мозговая травма. Потерпевшую госпитализировали, но в лечебном учреждении она скончалась, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве, женщину обнаружили в лесопарковой зоне, неподалёку от железнодорожных путей, которые находятся на улице Толбухина. На затылке у потерпевшей была глубокая рана – около четырёх сантиметров.

посольство

На месте происшествия работали следователи оперативники, сотрудники столичного главка полиции и других подразделений. В ходе осмотра вещей пострадавшей сотрудники правоохранительных органов выяснили что она – сотрудница посольства Соединённых Штатов Америки Санвер Никаело. Сейчас стражи порядка разыскивают свидетелей происшествия, а также устанавливают, при каких обстоятельствах травмировалась женщина.

По предварительным данным, избить Никаело мог мужчина, которому на вид тридцать-сорок лет рост – метр девяносто – два метра Он был одет в футболку, чёрные шорты и тёмно-синие кроссовки. Волосы – тёмные, коротко подстриженные по бокам. Полиция разыскивает вероятного преступника. В ближайшее время сотрудники правоохранительных органов дадут произошедшему правовую квалификацию.

По словам бывшего народного депутата Игоря Мосийчука, стопроцентно речь идёт об убийстве, теперь главное поймать преступника и выяснить мотив.

Некоторые средства массовой информации, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах сообщают, что женщину, которая якобы делала пробежку, мог сбить поезд, который проезжал мимо – якобы у потерпевшей были надеты наушники и она могла не услышать, как приближается состав.

Тем временем, по словам пресс-секретаря Национальной полиции Оксаны Блищик, рассматривается много версий гибели женщины. Это может быть и нанесение травм сторонним лицом, и несчастный случай. Истина будет установлена в ходе расследования.

Более подробную информацию пообещали обнародовать завтра, 1 октября в пресс-службе американского дипломатического представительства в Киеве.

]]>