В Одесской области взорвали авто кандидата в депутаты

Вчера, 21 октября в Одесской области на автозаправочной станции в селе Курган произошёл взрыв. Травмы получил кандидат в депутаты Раздельнянского местного совета и Одесского областного совета, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, инцидент произошёл в 9:40. На месте инцидента работали руководство ГУ НПУ в области, следователи, оперативники, кинологи и взрывотехники.

полиция

По предварительным данным, кандидат в депутаты является собственником охранной фирмы. Мужчина получил травмы, его госпитализировали в лечебное учреждение. Транспортное средство, на котором он передвигался, повреждено.

В Единый реестр досудебных расследований по статье 15 и пункту пятому части второй статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство) внесены ведомости. Пока на месте происшествия работали взрывотехники, движение на части дороги сообщением Одесса – Кучурган было временно перекрыто. Ведётся расследование.

Тем временем, по данным местных средств массовой информации, пострадавший – Андрей Бабенко, директор охранной фирм. В Одесский областной совет он баллотируется от партии «Батькивщина». По словам помощника кандидата Богдана, который также находился в машине, они как раз ехали на встречу с избирателями, и на дороге внезапно случился взрыв. Авто серьёзно повреждено осколками взрывчатки. У Бабенко, – серьёзная травма головы, состоянием на 21 октября его готовили к операции. СМИ также пишут, что взрывное устройство заложили возле трассы. Элементы повреждения – шарики, которыми и ранило кандидата.

Кроме того, вчера в отделе коммуникации ГУ НПУ в Одесской области сообщили о том, что в Измаиле загорелся автомобиль марки Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий пятидесятилетнему местному жителю, который является депутатом в Одесской областной совет. Вследствие инцидента никто не пострадал. Ведётся досудебное расследование, устанавливаются лица, которые могут быть причастны к данному происшествию.

]]>