В Таиланде иностранных туристов пустят на плантации каннабиса

В Таиланде – стране, которая очень сильно пострадала от пандемии и остановки туристической отрасли, ищут пути, как восстановить индустрию и привлечь как можно больше туристов после открытия границ. Некоторые из решений весьма экзотичны, пишет Информ-UA.

Так, власти Таиланда решили разрешить туристам посещать крупные плантации, на которых выращивается каннабис для медицинских целей. Причём, маршруты разрабатываются совместно с представителями МИД Таиланда и Минтуризма. Объявлено, что первые туры состоятся в следующем году.

каннабис

По данным издания «The Thaiger», власти Таиланда сразу заявили, что данные туры будут проводиться в сугубо образовательных целях. Туристам во время экскурсий будут рассказывать о тонкостях выращивания каннабиса и о его применении в различных сферах жизни человека. Отдельные туры будут касаться сугубо использования этого растения в медицине.

Интересно, но данная инициатива появилась на основе программы обучения жителей Таиланда по выращиванию каннабиса, которые хоте ли бы его выращивать в крупных масштабах и сдавать государству.

Отметим, что два года назад каннабис для использования в медицине одними из первых в мире легализовал Таиланд. Выращивать это растение могут сугубо госпредприятия те организации, которые получили одобрение на это от правительства страны. В данное время плантации каннабиса развиваются в разных частях страны.

К слову, первыми, кто сможет попасть на плантации станут иностранцы, которые прибыли в страну по долгосрочным тур-визам, ведь именно для них Таиланд уже открыл свои границы. Люди, которые стали обладателями спецвиз, могут находиться в стране три месяца, а потом дважды продлевать этот срок. На данный момент, по данным МИД Таиланда, ею воспользовались только 825 путешественников из 29 стран мира.

Связано столь малое количество с довольно жёсткими условиями, которые требуются для получения долгосрочной визы. Но это оправдывает себя. За последние шесть месяцев властям Таиланда удалось добиться больших успехов в борьбе с коронавирусом. За время пандемии там заболели 4169 человек, 60 – умерли. В данный момент коронавирусом болеет только 221 житель Таиланда.

]]>