Выпускники Каменского уже могут регистрироваться на ВНО

Как сообщается на официальном сайте «Украинского центра оценивания качества образования», с 6 февраля все желающие могут пройти регистрацию на прохождение внешнего независимого тестирования (ВНО).

Для того, чтобы зарегистрироваться на ВНО необходимо сформировать и распечатать регистрационную карточку на официальном сайте. Эта карточка является одним из обязательных документов для прохождения экзаменов.

После этого необходимо собрать полный комплект документов, с которым можно ознакомиться здесь. Учащиеся, которые проходят в этом году Государственную итоговую аттестацию в форме ВНО, подают пакет документов в свое учреждение образования. Остальные же направляют свои документы самостоятельно, желательно заказным письмом, по адресу регионального центра.

Для каждого зарегистрированного участника на сайте «Украинского центра оценивания качества образования» создадут информационную страницу, получить доступ к которой можно будет по номеру и пин-коду сертификата.

На информационной странице будет размещена информация о выбранных предметах для прохождения тестирования, а впоследствии также адреса пунктов проведения ВНО и результаты прохождения тестирования.

Аналогом информационной страницы есть мобильное приложение «Мое ВНО», которое предоставляет возможность участникам тестирования получить информацию о проведении ВНО на своем смартфоне.

В 2018 году регистрация для участия во внешнем независимом оценивании продлится с 6 февраля по 19 марта.