Загранпаспорт в Каменском можно оформить в ЦПАУ

Услугой по получению загранпаспорта можно воспользоваться независимо от места прописки. Стоимость–557 грн. За срочное изготовление– 810 грн.

В Каменском запустили услугу по оформлению паспорта гражданина Украины–в форме ID-карты и для выезда за границу. В Центре предоставления админуслуг уже установили специальное оборудование. Как сообщил председательДнепроблгосадминистрации Валентин Резниченко, теперь документы для удостоверения личности можно получить быстро и без лишних хлопот.

У жительницы Каменского Натальи Передистой заканчивается срок действия загранпаспорта– оформить новый женщина пришлав Центр предоставления административных услуг на проспекте Василия Стуса.

– Очень удобно, когда такая услуга рядом. Экономия времени колоссальная. Сервис на высоте. Администраторы внимательные и приветливые, все быстро. Так и должно быть в цивилизованной стране,–поделились впечатлениями каменчанка.

ЦПАУ Каменского– восьмой в области, где заработало биометрическое оборудования. Для этого в Центре есть все необходимое: компьютеры, принтер, фотокамера, сканер отпечатков пальцев и планшет для электронной подписи.

– Это историческое событие для нас, – говорит директор Каменского ЦПАУ Марина Гурская. – Рабочую станцию ​​приобрелизаместные средства. Присоединили ее к каналам связи, получили пароли и доступы. Надеемся, это разгрузит миграционную службу от очередей. Ожидаем, что такие станции появятся и в районных филиалах ЦПАУ.

Услугой по получению загранпаспорта можно воспользоваться независимо от места прописки. Стоимость–557 грн. За срочное изготовление– 810 грн.

Паспорт в виде ID-карты выдается с 14 лет по месту жительства. Первое изготовление – бесплатное. Обновления документа– в 18 лет.

В ЦПАУ установлен терминал, чтобы оплачивать стоимость услуги на месте. Рассчитаться можно наличными и банковской картой.

Сдать документы на получение биометрического паспорта можно по адресу:Каменское, пр. Василия Стуса, 10/12.