Знаменитые боксёры Бурсак и Узелков идут в политику

Сразу два известных своими победами боксёров – Вячеслав Узелков и Максим Бурсак решили попробовать свои силы в качестве народных избранников и доказать, что их сила – не только в кулаках. О том, куда баллотируются именитые спортсмены, сообщает Информ-UA.

Как сообщил на своей странице в Instagram Макс Бурсак, он решил идти от партии «Удар» в депутаты Киевского горсовета. Соратник Виталия Кличко уже зарегистрировался в ЦИК. Он будет выдвигаться от Дарницкого района Киева, где, собственно, вырос. Это, считает боксёр, большой плюс, так как он знаком со всеми проблемами этой части столицы и с жителями Дарницы. На их поддержку, как признался 36-летний кандидат, он очень рассчитывает и обещает, что не подведёт.

Бурсак

Отметим, Максим Бурсак провёл на профессиональном ринге 44 боя, 36 из которых окончились его победой. Шесть раз он переживал поражения, два из которых – в боях за титул мирового чемпиона.

Также о своём решении поменять боксёрский ринг на кабинет мэра Винницы заявил бывший украинский боксёр, а ныне – знаменитый фитнес-тренер Вячеслав Узелков.

инстаграм Узелкова

На данную должность он выдвинут от парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Узелков, комментируя своё выдвижение отметил, что он рад быть участником сильной и сплочённой команды и уверен, что именно партия, в которую входит, сможет сделать жизнь его родного города лучше.

Боксёр надеется, что земляки проголосуют за него на предстоящих выборах в местные советы. Если он будет избран, кандидат обещает «пройтись по всем кабинетом горсовета и навести там идеальный порядок».

Узелков знаком с проблемами города, в котором родился и провёл детство. Он говорит о том, что при том, что центр Винницы выглядит почти идеально, в отдалённых районах есть множество проблем, которые требуют безотлагательного решения, которое он готов предложить и реализовать.

Отметим, Вячеслав Узелков провёл на профессиональном ринге 34 боя, 30 из них – победно. 18 раз он нокаутировал противников. Поражением закончились только 4 боя с участием украинского боксёра.

]]>