Депутат Каменского горсовета может сложить свой мандат

Проект решения «О досрочном прекращении полномочий депутата городского совета Метель Александра» рассмотрят на очередной сессии горсовета в октябре.

Член фракции «Оппозиционный блок» в Каменском горсовете Александр Метель высказал желание сложить депутатские полномочия еще в конце августа.

– Да, я действительно подал два заявления: первое – о выходе из политической партии «Опозиционный блок», второе – о выходе из депутатского корпуса Каменского горсовета. Второе заявление – это следствие первого, так как депутатом я стал по партийным спискам, а не по мажоритарным. Но это не может произойти до решения Каменского городского совета. Мои заявления будут рассмотрены на ближайшей сессии, – так прокомментировал «5692» свое решение Александр Метель в августе.

Однако на августовской сессии рассмотреть отставку депутата не удалось – работники горисполкома не успели подготовить все нужные для проекта решения документы.

Данный вопрос рассмотрят на очередной сессии городского совета, которая состоится в конце октября.

Стоит отметить, что в кулуарах горсовета давно ходили слухи о том, что Метель может покинуть и «Оппозиционный блок», и депутатское кресло. Однако он долгое время откладывал такое важное решение, так как считал себя обязанным перед избирателями.

О своем коллеге депутаты из разных фракций и депутатских групп говорят только хорошее. Поэтому, весьма вероятно, что для принятия такого решения может не хватить голосов.

5692.com.ua

Інформаційний портал міста Кам'янське