«Без бахил и с немытыми руками»: в Каменском жалуются на работу медиков скорой помощи

В соцсети Facebook каменчанка Виктория Черная разместила публикацию, в которой высказала свое недовольство относительно работы сотрудников скорой помощи, которых вызвали из-за жара ребенка. Ее история вызвала обсуждения среди горожан: кто-то считает ее историю нормой, а кто-то раскритиковал медиков.

«Хотела бы поделиться своей историей. Ночью 9 декабря около 4:00 была вызвана бригада скорой для оказания медицинской помощи полтора годовалому ребенку с температурой 39.6°. Родители за час до приезда врачей дали ребенку жаропонижающие препараты. Приехали где-то через 15 минут после вызова. Зашли без бахил, не попросили даже пакетики на обувь. Не помыв руки, не обработанными руками и не обработанным фонендоскопом начали слушать хрипы. На вопрос врача: «что случилось?». Рассказали всю историю заболевания ребёнка. На что врач начал смеяться и говорить: «зачем вы вообще нас вызвали, если температура до 38.5° не должна сбиваться?». С гонором в голосе все время затыкала рот мне и просила не комментировать и слушать ее. Говорила о том что они ни чем не могут помочь, чтобы мы дождавшись утра вызывали педиатра. Грубя мне заполнили бумажку, и начали собирать вещи. Не смотря на то, что я, как мать ребёнка так же была с температурой и при врачах от кашля (простите за прямоту) рвала в ванной комнате. Увидела только их уходящие спины. Я конечно все понимаю, работа трудная! Но люди, которые вызывают врача, ждут, что хоть как-то им помогут. А не хотят видеть их насмешки над молодой семьей!», – написала Виктория Черная.

Каменчане по-разному восприняли ситуации: осуждали, критиковали и даже давали советы.
«При возможности, берите машину, такси, езжайте в детскую больницу. Скорая помощь может сбить температуру уколом и отвезти в больницу и все. Лечение они не назначают. Я скорую вызываю, когда крайняк полный, и есть риск, что не довезу ребёнка. На дневного участкового педиатра надежды нет» – пишет Софья Волощенко.
«Автор, но доктор полностью прав. Бахилы не одевают, так как можно потерять драгоценные минуты, если критичный случай, Да и по госту не положено это противоречит технике безопасности, и снимать обувь им нельзя. Бахилы приготовьте для педиатра. А температура у ребенка была не такая высокая, Вы справились сами» – ответила Анна Альошкина-Степаненко.
«Раньше меня ложили в детскую больницу с температурой 37,5° с ребенком» – прокомментировала Надежда Байдала.
«Вы издеваетесь! Температура и вы вызываете скорую? Даёте жаропонижающее и ждёте утра! Вот из-за таких мамочек скорые не успевают приехать на инсульты и инфаркты!» – написала Наталья Браславец.
Читайте также: Под Каменским из-за туберкулеза закрыли школу: у ребенка возможна открытая форма заболевания.
Источник: 5692.com.ua