Камянчане сдали в полицию 20 “стволов”

В Каменском объявлен месячник добровольной сдачи оружия. За период действия акции в городские отделения полиции жители уже успели передать 20 единиц оружия.

В апреле на всей территории Днепропетровской области действует месячник по добровольной сдаче оружия, взрывчатых материалов и боеприпасов.

В отделение полиции Каменского 5 апреля обратился житель города 38 лет, который передал сотрудниками полиции охотничье гладкоствольное ружье 12-го калибра. Указанное оружие гражданин отыскал в балке, он без колебаний отправился в отделение полиции, чтобы передать его стражам порядка.

Месячник сдачи оружия продолжается, жители города, которые предоставят властям оружие в отведенный срок, смогут оформить необходимую документацию и получить в личную собственность это оружие.

Также в отделение полиции Каменского был передан 1 артиллерийский снаряд, калибром 125 мм. В общей сложности жители принесли полицейским 20 единиц оружия, из них 14 единиц – это газовое оружие, а остальные 6 – охотничьи гладкоствольные ружья.