Нардеп Тищенко дал прогнозы по новым санкциям от Зеленского

Известный своими порой не совсем объяснимыми поступками народный депутат от фракции «Слуга народа» Николай Тищенко поделился с журналистами мнением о введённых санкциях в отношении супругов Медведчуков. О том, что он думает по этому поводу, рассказывает Информ-UA.

Тищенко в интервью изданию ASPI news заявил, что полностью поддерживает решение СНБО о введённых мерах против лидера «ОПЗЖ» Виктора Медведчука и его супруги телеведущей Оксаны Марченко. Он отметил, что считает справедливым введение санкций с формулировкой: за «финансирование терроризма».

Тищенко о санкциях

Отвечая на вопрос журналиста, Тищенко уточнил, что, по его мнению, санкции введены по сути не против самого Медведчука, а против всего старого режима. Люди благодарны, отметил он, за смелый шаг, который сделан, ведь они, обычные граждане никогда не могли контролировать механизмы, происходящие в Украине. То есть, видели многое по телеканалам, но не понимали, как, приехав в нашу далеко не богатую страну, некоторые лица быстро становились обладателями миллионов. При этом Тищенко не преминул сказать и о себе. Он отметил, что вёл свой бизнес на протяжении четверти века, но так и не стал олигархом.

А ряд олигархов, по мнению Тищенко, никогда не вёл бизнес, но обладает большими финансовыми возможностями. Решение президента Украины Владимира Зеленского ввести санкции против супругов, которых связывают с главой российского государства Владимира Путина, нардеп назвал «настоящим мужским поступком».

Кроме этого, Тищенко откровенно рассказал, почему до сих пор не введены санкции против пятого президента Украины Петра Порошенко. Он заявил, что данный вопрос неоднократно слышал от людей. Он отметил, что на выборах команда экс-президента набрала немало голосов, то есть, у неё есть поддержка избирателей. Надо, отметил нардеп от «Слуги народа», тщательно разобраться в том, желает ли общество санкций против Порошенко, а потом уже решать, вводить их или нет.

Отметим, после введения санкций против кума Путина, многие эксперты опасались резкой эскалации конфликта на Донбассе, а сам Медведчук разразился обвинениями в непорядочности в отношении Зеленского. Он, комментируя события, связанные с введением санкций, заявил, что глава украинского государства перешёл за грань моральных принципов. Сам Медведчук пережил санкции довольно сдержанно, но «подлый удар» по его супруге воспринял очень эмоционально и крайне негативно.

]]>