Новая смертельная игра: в Италии погиб 11-летний мальчик

В Италии произошёл трагический случай. В квартале Кьяья в Неаполе погиб одиннадцатилетний мальчик. По предварительным данным он покончил с собой под влиянием новой смертельной онлайн-игры, которая напоминает известного «Синего кита», пишет Информ-UA.

Согласно с информацией агентства DailyMail, школьник выпрыгнул из квартиры на десятом этаже ночью 29 сентября.

Галиндо игра

Сотрудники правоохранительных органов сразу же начали расследование. Позднее они нашли предсмертную записку от мальчика, в котором он обратился к родителям, написав, что очень их любит, и написал, что должен следовать за чёрным человеком в капюшоне.

Как пишут итальянские средства массовой информации, одна из версий, которую рассматривают полицейские, – это то, что ребёнка толкнули на самоубийство в ходе новой онлайн-игры, главным персонажем которого является Джонатан Галиндо.

По данным полиции, этот вымышленный персонаж в онлайн-игре одевается в чёрный капюшон, на вид он – как что-то среднее между собакой и человеком. Когда кто-нибудь добавляет этого персонажа в чат в социальных сетях, игра начинается. Галиндо даёт различные задания. Сначала они примитивные, легко выполнимые и не опасные. Например, нужно проснуться ночью или посмотреть фильм ужасом. Но с каждым разом задания становятся сложнее и опаснее. А итогом игры становится то, что её участник либо должен наложить на себя руки, либо совершить что-то такое, что представляет смертельную опасность.

Касательно «Синего кита», которую в основном распространяли в «ВКонтакте» и других русскоязычных социальных сетях, то принцип был очень похож. Игра велась в закрытых группах. Подросток, который к ней присоединялся, получал своего так называемого «куратора смерти». В первый день ему давали задание или уколоть себе палец, или нанести изображение синего кита на руку. В дальнейшем он должен был уже сделать наколку или вырезать кита на коже. Также «кураторы» давали задания убивать животных, какое-то время постоять на краю моста или крыши высотного дома. Если подросток отказывался, его начинали запугивать или шантажировать.

]]>