Педагоги из Каменского поделились опытом с коллегами

В Борисполе прошел VI Всеукраинский инструкторско-методический семинар по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи «Кузница защитников Отечества». Своим опытом работы на семинаре с коллегами со всей Украины поделились педагоги из Каменского.

В Борисполь отправились педагоги Центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи «Адонис»: директор Александр Азаров, руководители кружков «Джура» и «Скаутинг» Дмитрий Моклецов и Анатолий Рашевский.

Участники семинара делились позитивным опытом своей работы, отрабатывали приемы рукопашного боя и приемы защиты от холодного оружия, а также изучали новые методики в работе с детьми и молодежью.

Каменчане достойно представили родной город, поделились своим опытом и узнали много нового, а также получили соответствующие сертификаты по окончанию семинара.

Организовали мероприятие представители «Украинского государственного центра туризма и краеведения учащейся молодежи» и общественного союза «Всеукраинское объединение военно-патриотических организаций».

Семинар провели для более эффективной практической подготовки и переподготовки инструкторского состава военно-патриотических организаций, руководителей кружков военно-патриотического воспитания общеобразовательных и внешкольных учебных заведений, учителей предмета «Защита Отечества» по разработанной программе современной военной подготовки с учетом современного боевого опыта.