Полицейские Каменского изъяли из оборота 5 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы

В Каменском из незаконного оборота изъято 5 единиц огнестрельного оружия, 4 гранаты, около 300 патронов и 2 боеприпаса.

С 22 апреля на территории Днепропетровщины проходят мероприятия, направленные на изъятие из незаконного оборота оружия и боеприпасов. В Каменском отделении полиции подвели итоги акции.

2 мая в полицию поступило сообщение о том, что в Южном районе города по улице Менделеева неизвестный мужчина высказывается нецензурной бранью. На месте происшествия участковые офицеры полиции составили в отношении 47-летнего хулигана административный протокол по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП). Также при проведении поверхностного осмотра, в кармане его куртки был обнаружен и изъят корпус от гранаты и запал.

В этот же день полицейские криминальной полиции обратили внимание на мужчину, который в парке отдыха приставал к гражданам, на замечания не реагировал. Относительно 27-летнего мужчины был составлен административный протокол по ст. 173 КУоАП. При проведении поверхностного осмотра у него обнаружили и изъяли пыл и корпус от гранаты.

Кроме этого, 26 апреля при отработке территории Днепровского района участковые офицеры полиции обратили внимание на мужчину, который возле детской площадки по Бульвара Строителей распивал спиртные напитки. Относительно 34-летнего нарушителя был составлен административный протокол по ст. 178 КУоАП. При проведении поверхностного осмотра у мужчины был обнаружен и изъят пистолет типа «револьвер» с 15 патронами.

27 апреля при патрулировании территории Заводского района экипаж группы реагирования патрульной полиции Каменского ОП получил сообщение о том, что возле одного из домов по проспекту Аношкина человек справляет естественные потребности. На замечания граждан он не реагировал. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по ст. 173 КУоАП. Также был проведен поверхностный осмотр. Во время которого у 30-летнего мужчины были обнаружены 2 картонные коробки с патронами в количестве 25 штук.

Все изъятое направлено на экспертное исследование. По всем фактам сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.