Участники общественных слушаний поддержали реконструкцию СК «Прометей» в Каменском

5 апреля в присутствии городского головы Андрея Белоусова на общественных слушаниях родители и тренеры юных спортсменов проголосовали за реконструкцию СК «Прометей».

Кроме городского головы во встрече приняли участие его заместители, представители общественности, руководители спортивных федераций. Мероприятие началось с выборов председателя собрания. Проголосовали за Анатолия Ивашину – начальника отдела спорта и молодежи департамента по гуманитарным вопросам городского совета. Уже в ходе голосования послышались первые недовольные возгласы от собравшихся. Дело в том, что Анатолий Ивашина был единственным кандидатом на пост председателя собрания. Процесс выборов в такой ситуации многим присутствующим показался странным.

После этого определились с секретарями и составом счетной комиссии. Далее приняли то, что Анатолий Ивашина назвал «чистой формальностью» – повестку дня.

Первым получил слово городской голова. Андрей Белоусов отметил, что на реконструкцию было выделено 30 миллионов гривен, и в ходе слушаний предстоит решить, нужен ли городу возрожденный СК «Прометей» или лучше перераспределить эти средства на другие проекты. По словам главы города, в здании спортивного комплекса с 1973 года не проводился капитальный ремонт.

Мэр напомнил, что прошлая попытка начать реконструкцию объекта окончилась неудачей, поскольку тогда поступил звонок в полицию с жалобой на рейдерский захват, и все работы пришлось остановить.

На встрече также присутствовал представитель подрядной организации, которая будет заниматься ремонтом, однако он был немногословен. Андрей Белоусов спросил, может ли подрядчик гарантировать, что материалы, которые будут использованы в ходе ремонта, в полной мере соответствуют действующим стандартам. Представитель подрядной организации подтвердил, что были проведены все необходимые экспертизы.

После высказались представители спортсменов-теннисистов. Они обратили особое внимание на то, что выделенных средств может не хватить на проведение всех запланированных мероприятий по реконструкции.

Отец ребенка, который занимается теннисом, рассказал о позиции родителей в этом вопросе:

– Мы хотим, чтобы реконструкция была. Но с изменениями, которые позволят детям остаться после занятия теннисом здоровыми. Чтобы у них были целые колени, и не было межпозвоночной грыжи. Мы как родители не получили ни одного документа. И от нас полностью все прячется. Мы составили петицию, которую подписали 250 человек, – сообщил представитель общественности.

По словамодного из тренеров по плаванью, на встрече слишком много внимания уделили вопросам тенниса, а это далеко не единственный вид спорта, который нуждается в поддержке, плаванье – не исключение.

По итогам встречи, большинство присутствующих проголосовало за реконструкцию «Прометея». Ремонтные работы начнутся в ближайшее время.

Читайте также:

  • Реконструкцию Дворца тенниса обсудят с каменчанами
  • Тренеры и родители воспитанников каменского Дворца тенниса требуют смены руководства
  • Дворец тенниса в Каменском ждет капитальная реконструкция