В Каменском будут бороться с коррупцией

Каменской городской голова Андрей Белоусов издал распоряжение об утверждении плана мероприятий по предотвращению коррупции на 2018 год.

Среди этих мероприятий – обеспечение функционирования телефонной «горячей линии» и электронной почты, для граждан, желающих проинформировать о коррупционных правонарушениях должностными лицами Каменского городского совета и его исполнительных органов.

Кроме этого, хотят улучшить работу Центра предоставления административных услуг. Планируется проведение служебных расследований в отношении должностных лиц совершивших правонарушение, связанное с коррупцией.

Будут организованы онлайн-обучения для членов тендерных комитетов на сайте prometeus.org.ua, а также представлены декларации лиц, уполномоченных выполнению функций государства или местного самоуправления за 2017 год.

Также предусмотрено повышение уровня трудовой и исполнительской дисциплины в Каменском городском совете и его исполнительных органах.

Будет усилен контроль над учетом рабочего времени для предупреждения фактов коррупции среди должностных лиц. Будет внедрена система электронного документооборота на всех уровнях с введением электронной цифровой подписи.