В Каменском за ДК “Химик” строят парк

На Соцгороде в Каменском продолжается строительство парка, расположенного за ДК "Химик". Ход капитального ремонта 10 августа проверил городской голова Андрей Белоусов.
Как доложили мэру, на территории парка вымощена тротуарной плиткой большая часть аллей, заложен фундамент для установки большой детской игровой зоны и спортплощадки для воркаута. Спортивные элементы начнут монтировать на следующей неделе. Рабочие уже проложили системы полива и освещения.
Ремонтный процесс разделен на ряд этапов. Первую часть работ по капремонту планируют закончить ко Дню города, который будут отмечать 16 сентября. За этот период установят две детские площадки – для самых маленьких и ребят постарше, спортплощадку и территорию для прогулок с колясками, создадут новые аллеи с тротуарными дорожками. Также здесь появятся новые скамейки, урны и наружное освещение. Капремонт "зеленой зоны" собираются полностью завершить на следующий год.
Согласно проекту, парковая зона будет комплексно реконструирована. Здесь появятся искуственное озеро, скейтпарк, территория для беседок и ярмарок, озеленение, новые аттракционы, зона для фотографирования, места для семейных прогулок и тихого отдыха.